Grafen (Fürsten) Palffy - Wiener Deckelgefäß,
Silber, rund, Steckdeckel mit Palmettenband und graviertem Wappen der Grafen (Fürsten) Palffy, Wandung mit Einsteckvorrichtung für Handhabe (fehlend), Dm. 16,5 cm, Höhe 11,5 cm, Gewicht 641 g, unterschiedliche Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, bzw. Steckdeckel mit österreichischer Einfuhrpunze ab 1925, Gebrauchsspuren, etwas verzogen, Druckstelle, (Sc)
Specialist: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
16.05.2024 - 15:00
- Realized price: **
EUR 480.-
- Starting bid:
EUR 360.-
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
Auction: | Silver |
Auction type: | Online auction |
Date: | 16.05.2024 - 15:00 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | Online |
** Purchase price excl. buyer's premium and VAT
It is not possible to turn in online buying orders anymore. The auction is in preparation or has been executed already.