gestempelt/Briefstück/Poststück - Speziallos
Österr. 1855/56 3 Kreuzer - Gravurtypen (O-O bis2-2) - 13 div. Stücke u. 1 senkr. Dreierstreifen (2-1) obere Marke mit ausgehöhltem Fleck) u. ein Brief mit Gravurtype 1-2, u.a. Type O-OPrachtstück m. Stpl. GMUNDEN 18/6, Type 1-O Teilstpl. LEOBERS(DORF)16/7, grpr. m. Attest Puschmann (1979) sehr schönes Stück, die anderen Werte in versch. Erh., sowie 3 Stück Spez. Kat. Dr. Ferchenbauer ca. 8.000,-
Esperto: Adolf Kovar
Adolf Kovar
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
08.11.2016 - 10:00
- Prezzo realizzato: **
- Prezzo di partenza:
Esperto: Adolf Kovar
Adolf Kovar
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Francobolli |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 08.11.2016 - 10:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 02.11. - 08.11.2016 |
** Prezzo di acquisto, esclusa la tassa e l'IVA dell'acquirente
Non è più possibile effettuare un ordine di acquisto su Internet. L'asta è in preparazione o è già stata eseguita.