Wiener Nabelschnurschere,
Silber, in Form eines plastisch gearbeiteten Storches mit Frosch als Stand, inseitig reliefiertes Wickelkind, Höhe 8,7 cm, Gewicht 54 g, Meisterzeichen, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, Feingehaltszeichen "800", (Sc)
Esperto: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
16.05.2024 - 15:04
- Prezzo realizzato: **
- Prezzo di partenza:
EUR 160,-
Wiener Nabelschnurschere,
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 10.00 - 17.00
Asta: | Argenti |
Tipo d'asta: | Asta online |
Data: | 16.05.2024 - 15:04 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | Online |
** Prezzo di acquisto, esclusa la tassa e l'IVA dell'acquirente
Non è più possibile effettuare un ordine di acquisto su Internet. L'asta è in preparazione o è già stata eseguita.