Ernst Fuchs *, 2 Bilder:
(Wien 1930-2015) A) Eva Eveka, handsigniert: Fuchs, nummeriert: 1316/3000, Radierung auf Velin, Druckplattengröße ca. 18,8 x 16,5 cm, Blattgröße ca. 28,5 x 24,7 cm, gedruckt bei Rull, Wien, 1976, Passepartout; B) Mars, handsigniert: Fuchs, nummeriert: 1316/3000, Radierung auf Velin, Druckplattengröße ca. 18,8 x 16,5 cm, Blattgröße ca. 28,5 x 24,5 cm, gedruckt bei Rull, Wien, 1976, Passepartout, WVZ Weis 250 (2)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
28.05.2024 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Ernst Fuchs *, 2 Bilder:
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Tipo d'asta: | Asta online |
Data: | 28.05.2024 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | Online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 700,- -
Prezzo:
EUR 560,- -
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- Josef Hoffmann, komplettes fünfteiliges Kaffeeservice, Modellnummern: S 5251, S 5252, S 5253, S 5254 und S 5255, Wiener Werkstätte, um 1920
- T. Curts (Österreich, 1895-1929), zweiteiliges Bronzeobjekt: "A Treasure-Seeker", Österreich, um 1920
- (*) - Österr. Nr. 611 P (5 S Flugpost),
- Djadjim,
- Dekoratives, rechteckiges Beistelltischchen