Franz West *
(Wien 1947–2012)
Ohne Titel, signiert F West 73, Bleistift, die Ränder mit Papierstreifen überzogen, 8,4 x 13,5 cm, ger.
Registriert:
Franz West Privatstiftung, Archiv, Wien
Siehe:
Franz West, Proforma, Museum moderner Kunst Stiftung Ludwig, Wien 1996, S. 125–127
Provenienz:
Privatsammlung, Tirol – bei einer Auktion in Wien (Zacke) erworben
24.11.2016 - 18:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
Franz West *
(Wien 1947–2012)
Registriert:
Siehe:
Provenienz:
Datum: | 24.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |
Startpreis:
EUR 8.000,- -
Startpreis:
EUR 5.000,- -
Startpreis:
EUR 4.000,-