Franz West *
(Wien 1947–2012)
Ohne Titel, signiert, datiert F. West 73, Bleistift, linker und rechter Rand mit weißen Papierstreifen überzogen, 13,8 x 9 cm, ger.
Registriert:
Franz West Privatstiftung, Archiv, Wien
Abgebildet:
Franz West, Proforma, Museum moderner Kunst Stiftung Ludwig, Wien 1996, S. 126
Franz West vor seinen frühen Zeichnungen (letzte Reihe, 4. Zeichnung von links)
Provenienz: Privatsammlung, Tirol – bei einer Auktion in Wien (Zacke) erworben
24.11.2016 - 18:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
Franz West *
(Wien 1947–2012)
Registriert:
Abgebildet:
Datum: | 24.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |