Hans Hartung *
(Leipzig 1904–1989 Antibes)
T 1988 - K 26, 1988, auf der Rückseite signiert und datiert Hartung 88 sowie bezeichnet„fait le 18–12–88“, Acryl auf Leinwand, 92 x 60 cm, ger.
Fotozertifikat von Antonio Sapone, Nizza, 2. November 1989
Das vorliegende Werk ist bei der Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergmann, Antibes, registriert und wird in das zur Zeit von der Fondation Hartung-Bergmann vorbereiteten Verzeichnis der Werke Hans Hartungs aufgenommen.
Provenienz:
Atelier des Künstlers
Galleria Antonio Sapone, Nizza
Galleria Six, Lissone (rückseitig Etikett)
24.11.2016 - 18:00
EUR 47.500,-
- Schätzwert:
EUR 24.000,- bis EUR 32.000,-
Hans Hartung *
(Leipzig 1904–1989 Antibes)
Provenienz:
Atelier des Künstlers
Datum: | 24.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |