(Malaga 1881–1973 Mougins)
Tête de Faune, Ende der 1940er Jahre, signiert Picasso, Tusche auf gelbem Papier, 42,7 x 35,8 cm, ger.
Fotozertifikat:
Maya Widmaier Picasso, Paris 8/5/2008
Provenienz:
Sammlung Stanley John Allen, Rom, seitdem im Erbgang
Privatsammlung, Italien
23.11.2016 - 17:00
EUR 37.500,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
(Malaga 1881–1973 Mougins)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Datum: | 23.11.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 23.11.2016 |
Startpreis: