Franz West *
(Wien 1947–2012)
Die Mauer, signiert, datiert F. West 72, Bleistift, Collage (am linken und rechten Rand) auf Papier, 10 x 12 cm, ger., (K)
Registriert:
Franz West Privatstiftung, Archiv, Wien
Siehe:
Franz West, Proforma, Museum moderner Kunst Stiftung Ludwig, Wien, 1996, S. 128, 129
Provenienz:
Dorotheum, Kunst nach 1945, 30. November 1993, Los 64
Privatsammlung, Wien
02.06.2016 - 18:00
EUR 10.625,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-
Franz West *
(Wien 1947–2012)
Registriert:
Siehe:
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |
Startpreis:
EUR 8.000,- -
Startpreis:
EUR 5.000,- -
Startpreis:
EUR 4.000,-