Franz West *
(Wien 1947–2012)
„O sole mio (...)“, betitelt, signiert, datiert F. West 81 und 82, Mischtechnik auf Magazinseite, 29 x 22,5 cm, ger., (K)
Registriert:
Franz West Privatstiftung, Archiv, Wien
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
02.06.2016 - 18:00
EUR 22.500,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 24.000,-
Franz West *
(Wien 1947–2012)
Registriert:
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |
Startpreis:
EUR 8.000,- -
Startpreis:
EUR 5.000,- -
Startpreis:
EUR 4.000,-