(Malaga 1881-1973 Mougins) Picador, 1952, Teller, Keramik bemalt, teilweise glasiert, auf der Unterseite mit Edition Picasso bezeichnet, Stempel: Edition Picasso/Madoura Plein Feu, eines von 500 Exemplaren, Durchmesser 19,6 cm, A. Ramié 160, (PP)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
16.03.2016 - 14:00
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Mag. Patricia Pálffy
Datum: | 16.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 16.03.2016 |
Startpreis: