Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963, Besuch der Grafischen Lehr- und Versuchsanstalt, sowie der Akademie Wien, Mitglied der Wiener Sezession u. der Klimt Gruppe) zugeschrieben, Ohne Titel, beschriftet F. v Zülow, kolorierter Papierschnittdruck, Bildausschnitt 22 x 15 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.12.2015 - 15:00
EUR 1.125,-
- Rufpreis:
Franz von Zülow *
Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 03.12.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Graz |
Besichtigung: | 16.11. - 01.12.2015 |
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Startpreis:
Startpreis: