(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Der Abendländer", Radierung und Aquatinta in Farbe, handsigniert, datiert Friedensreich 19. Mai 1978, Nr. 158 von 220 nummerierten Abzügen, Plattengröße 49,5 x 34,5 cm, Blattgröße 76 x 57 cm, Lichtrand, gerahmt, Koschatzky/Fürst HWG 71, (EH)
21.05.2015 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 1.900,-
Datum: | 21.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 21.05.2015 |
Startpreis:
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Josef Hoffmann (Pirnitz 1870-1956 Wien), 1 Paar Vasen, Entwurf um 1910
- Londoner Georg III. - Humpen
- Josef Lorenzl, Frauenfigur mit Federhut und Beutel ("Figur"), Modellnummer: 1867, Firma Keramos, Wien, um 1950
- Karl Hagenauer (Wien 1898-1956), Gong mit Klöppel, Werkstätte Hagenauer Wien
- "Röhrender Hirsch" ungarisches Porzellan, Marke Herend,