(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Die fünfte Augenwaage", Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen, Blatt 1 aus dem Portfolio: Look at it on a rainy day, handsigniert Hundertwasser Regentag, im Sieb betitelt, signiert, datiert Friedensreich 1971, Nr. 249 von 300 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 46,6 x 58 cm, Blattgröße 49,3 x 67,3 cm, Trockenstempel Schoeller Stern, Lichtrand, auf Unterlage kaschiert, gerahmt, Koschatzky/Fürst HWG 44, (EH)
04.06.2014 - 17:00
EUR 2.750,-
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
Datum: | 04.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.05. - 04.06.2014 |
Startpreis: