Andy Warhol
(Pittsburgh 1928–1987 New York) “Vesuvius”, 1985, Siebdruck in Farbe, handsigniert Andy Warhol, Nr. 44 von 250 nummerierten Exemplaren, 80 x 100 cm, Druck Rupert Jasen Smith, New York, Hg. Fondazione Amelio, Neapel, auf der Rückseite des Rahmens: Etikett und Stempel: Lucio Amelio, Neapel, gerahmt, Feldman/Schellmann/Defendi II.365, (EH)
Fotozertifikat: Lucio Amelio, Neapel
Provenienz: Privatsammlung, Italien
28.11.2013 - 14:00
EUR 30.800,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
Andy Warhol
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil II |
Datum: | 28.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |
Startpreis:
EUR 8.000,- -
Startpreis:
Startpreis:
EUR 6.000,-