Friedensreich Hundertwasser
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Good Morning City - Bleeding Town", Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen, handsigniert, datiert Friedensreich, 3. März 1971, Nr. 5177 von 10.000 nummerierten Exemplaren (One of 50 Goldwindows), Darstellungsgröße 82,5 x 55,5 cm, Blattgröße 85 x 55,5 cm, Passep.,gerahmt, Koschatzky, Fürst HWG 42, (M)
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
13.09.2010 - 17:00
EUR 1.750,-
- Rufpreis:
Friedensreich Hundertwasser
Auktion: | Moderne Graphik |
Datum: | 13.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 13.09.2010 |
Startpreis: