Friedensreich Hundertwasser
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Seereise II - Reise zur See und mit der Bahn", Lithographie in Farbe, handsigniert, datiert Hundertwasser Geneve 1967, Nr. 193 von 267 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße 63 x 50 cm, Blattgröße 65,5 x 50,5 cm, Koschatzky, Fürst HWG 25, (M)
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
13.09.2010 - 17:00
EUR 3.750,-
- Rufpreis:
Friedensreich Hundertwasser
Auktion: | Moderne Graphik |
Datum: | 13.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 13.09.2010 |
Startpreis:
EUR 3.600,- -
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis:
- * - Österr. Nr. 5M Type IIIb lebhaftblau mit Plattenfehler "Weiße Blase im Schilf links vom Griff des Reichsschwertes",
- Franz von Zülow *
- Speiseserviceteile Zwiebelmuster, 2. Hälfte 20. Jh.
- Erwin Eisch (1927 Frauenau - 2022 Zwiesel), hohe Vase, Studioglas, 1980
- Brillantsolitär Ring ca. 1,20 ct K-L/si