Friedensreich Hundertwasser
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Der Garten der glücklichen Toten", im Druckstock signiert, datiert Hunderwasser 1953, Serigraphie in Farbe, beschriftet Gruener Janura AG/Switzerland, limitierte Auflage von 4000 Exemplaren, Bildausschnitt 62 x 75,5 cm, verglast, gerahmt
Experte: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.08.2010 - 15:00
EUR 220,-
- Rufpreis:
EUR 110,-
Friedensreich Hundertwasser
Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 09.08.2010 - 15:00 |
Auktionsort: | Graz |
Besichtigung: | 29.07. - 09.08.2010 |
Startpreis:
EUR 3.600,- -
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis: