Friedensreich Hundertwasser
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean) "Lila Dampfer", signiert, datiert Hundertwasser 1961, auf der Rückseite in der Handschrift des Künstlers: 507 AQU 31x54 = - 10 M Wien Dez. 1961 Hundertwasser, En ca de revente et cession s.v.p. informer l'AUTEUR M. HUNDERTWASSER, WIEN II/27 OB. DONAUSTR. 12/14 ou 11 AVE DAUMESNIL ST. MADE/Seine et communiquer Nomet adresse du possesseur Hundertwasser, Aquarell auf Kreidegrund und PV auf knittrigem Packpapier, 29,5x53,5cm, ger.
30.05.2007 - 01:00
EUR 114.180,-
- Schätzwert:
EUR 90.000,- bis EUR 120.000,-
Friedensreich Hundertwasser
Auktion: | Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 30.05.2007 - 01:00 |
Besichtigung: | 23.05. - 30.05.2007 |
Startpreis: