Pablo Picasso
(Malaga 1881-1973 Mougins) Lachendes Faunsgesicht, signiert, datiert Picasso 4.4.63, mit Widmung "pour Dante Alberti: la jeune poete son ami Picasso", farbige Wachskreide auf dünnem Papier auf Karton aufgezogen (Innenseite eines Buchdeckels), 42x26cm, ger.
29.05.2007 - 01:00
EUR 88.880,-
- Schätzwert:
EUR 45.000,- bis EUR 50.000,-
Pablo Picasso
Auktion: | Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.05.2007 - 01:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 29.05.2007 |
Startpreis: