Josef Hoffmann, 6 Fischmesser und 6 Fischgabeln aus der Serie "Rundes Modell", Entwurf 1907
Ausführung Wiener Werkstätte, Silber Werknr. S 857 und S 856, punziert mit JH, WW, JF bzw. FK (Silberschmiede), Rosenmarke und Dianakopf, tlw. auch mit Kontrollamtspunze, Länge 19,1cm.
13.05.2013 - 01:00
EUR 19.820,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,-
Auktion: | Jugendstil und Art Déco |
Datum: | 13.05.2013 - 01:00 |
Besichtigung: | 06.05. - 13.05.2013 |