Josef Hoffmann, Fischvorlegegabel und Vorlegemesser aus der Serie "Rundes Modell", Entwurf 1909
Ausführung Wiener Werkstätte, Silber, Gabel Werkmnr. S 868, punziert mit JH, WW, Rosenmarke und Dianakopf, tlw. Auch mit Silberschmied JF bzw, niederländischer Importpunze, Länge 23,5cm.
13.05.2013 - 01:00
EUR 13.720,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,-
Auktion: | Jugendstil und Art Déco |
Datum: | 13.05.2013 - 01:00 |
Besichtigung: | 06.05. - 13.05.2013 |