Otto Muehl *
(Grodnau 1925-2013 Moncarapacho, Portugal) Ein Lied, aus dem Zyklus Vincent", monogrammiert, datiert m 29.7.84, Mischtechnik auf Zeichenkarton, auf der Rückseite Siebdruck, 50 x 70 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland
19.12.2018 - 17:00
- Schätzwert:
Otto Muehl *
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland
Datum: | 19.12.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |
- Brillantring zus. ca. 1,00 ct
- Ferdinand Doblinger, sehr große Lampe in Form einer Eule, die auf zwei Büchern sitzt, Wiener Kunstkeramische Werkstätte, um 1911
- (*) - Österr. 1919 - 2 1/2 Kronen Parlament Farbprobe in Dunkelblau Linienzhg. 12 1/2 (ANK. 285 P),
- Tafelaufsatz, Sachsen oder Thüringen 19./ 20. Jh.
- Schnupftabakfläschchen mit Stöpsel, Bayerischer Wald, 19. Jh.,