(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.)
"Rocket Earth Sky", 1988, Radierung und Aquatinta in Farbe auf China, auf schwarzem Karton aufgewalzt, signiert und datiert Hundertwasser 7 11.88 sowie mit Wien bezeichnet und drei roten inkan-Stempeln versehen, mit der gedruckten Werknummer 912, Nr. 241 von 275 nummerierten Exemplaren in 5 Farbvarianten, hier die Variante Blau-Orange- Weiß, Plattenmaße 43,2 x 52,7 cm, Blattmaße 70 x 78,3 cm, gedruckt von Wolfgang Raab/ Wien und herausgegeben von Gruener Janura/Glarus, Fürst HWG 101, gerahmt, (RAC)
15.05.2019 - 17:00
EUR 2.816,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Datum: | 15.05.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2019 |
Startpreis: