Carry Hauser *
(Wien 1895-1985 Rekawinkel/NÖ)"Maler vor der Stadt", 1948, Linolschnitt in Braun auf bräunlichem Bütten, signiert und datiert Carry Hauser 48, in der Platte monogrammiert, mit Widmung 'Weihnachten 1948 Herzlichst! CH', Darstellungsmaße 16,7 x 12 cm, Blattmaße 24,1 x 18 cm, Cabuk 1948 D 1, (EW)
11.11.2019 - 10:11
- Startpreis:
EUR 120,-
Carry Hauser *
Datum: | 11.11.2019 - 10:11 |