(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.)
"Hide under the meadow it begins to rain", 1976, Radierung in Farbe auf Velin von Arches, signiert, datiert und bezeichnet mit Wien im Schnee am 19. Dezember 1976 Hundertwasser c Friedensreich, mit der Werknummer 162 sowie zwei japanischen inkan-Stempeln versehen, in der Platte zusätzlich signiert, datiert und betitelt, Nr. 26 von 220 nummerierten Exemplaren der Gesamtauflagen, hier eines von 110 Exemplaren der blauen Farbvariante, Plattenmaße 17,8x 29,8 cm, Blattmaße 37,5 x 45,4 cm, gedruckt bei Robert Finger/Wien und erschienen bei Guener Janura AG/Glarus CH, Koschatzky/Fürst HWG 69, Passepartoutausschnitt gleichmäßig gebräunt und lichtrandig, gerahmt, (RAC)
24.03.2020 - 15:19
EUR 7.040,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Datum: | 24.03.2020 - 15:19 |
Startpreis: