Friedensreich Hundertwasse r*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Doodle", 1999/2001, Radierung in Farbe auf glattem Papier aufgewalzt auf Velin, posthumer Druck, von fremder Hand datiert august 2001, mit der Werknummer 991A/LXXXVI bezeichnet sowie mit den Nachlaßstempeln versehen, Nr. 1706 von 2000 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 17,6 x 13,5 cm, Blattmaße 24,7 x 20,5 cm, erschienen als Beigabe zu: Wieland Schmied/Andrea Fürst, Hundertwasser 1928 - 2000, Monographie und Werkverzeich nis, Taschen-Verlag/Köln u. a. 2002, 2 Original-Leinenbände mit farbiger Beflockung in Original. Leinenkassette mit schwarzer Beflockung, Exemplar Nr. 3287 einer Auflage von 10.000 Exemplaren, Beflockung minimal berieben, eines der Klettverschlußbänder abgetrennt, die "Doodle"liegt eingeschlagen in schwarzes Japanpapier bei, (RAC)
21.04.2020 - 10:19
EUR 320,-
- Startpreis:
EUR 260,-
Friedensreich Hundertwasse r*
Datum: | 21.04.2020 - 10:19 |
Startpreis: