Nach Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins)
"L'Atelier de Cannes", Lithographie in Farbe auf Velin, nach der gleichnamigen mit Farbkreide überarbeiteten und gewidmeten Farblithographie (Mourlot 279), im Stein datiert 7.4.56 sowie mit der gedruckten Widmung, Signatur und Datierung 5.12.58, rückseitig typographisch bezeichnet, blattgroße Darstellung 43,7 x 32,1 cm, gedruckt bei Mourlot/Paris, erschienen als Umschlag zu 'Ces peintres nos amis' Tome II, 1960, herausgegeben von der Galerie 65/Cannes, leicht ungleichmäßig gebräunt, rückseitig Spuren gelöster Klebstreifen, (RAC)
06.10.2020 - 15:20
EUR 2.432,-
- Startpreis:
Nach Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins)
Datum: | 06.10.2020 - 15:20 |
Besichtigung: | 30.09.2020 - 06.10.2020 |
Startpreis:
Startpreis:
Startpreis: