Lot Nr. 561 -

Nach Andy Warhol

Nach Andy Warhol - Zeitgenössische Kunst II

(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Marilyn Monroe, 1970, auf der Rückseite signiert, mit this is not by me bezeichnet und gestempelt fill in your own signature, Serigrafie in Farbe auf Papier, 84,5 x 84,5 cm, gerahmt

Publiziert von Sunday B. Morning (rückseitig Stempel).

Provenienz:

Freyda Feldman, Jörg Schellmann, Claudia Defendi, Andy Warhol Prints, A Catalogue Raisonné 1962–1987, New York 2015, II.22–31, S. 213 (nicht abgebildet)

26.11.2020 - 16:00

EUR 33.252,-
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-

Nach Andy Warhol

Provenienz:

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 26.11.2020 - 16:00
Besichtigung: online