Nach Andy Warhol
(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Marilyn, 1970, rückseitig signiert Andy Warhol und mit ‚this is not by me‘ bezeichnet, Serigrafie in Farbe auf festem Papier, Verlag Sunday B. Morning, auf der Rückseite mit dem schwarzen Stempel sowie dem Stempel ‚fill in your own signature‘, Blattgröße 83,1 x 83,2 cm, gering beschnitten, gerahmt, (RAC)
Freyda Feldman, Jörg Schellmann, Claudia Defendi, Andy Warhol Prints, A Catalogue Raisonné 1962–1987, New York 2015, II.22–31, S. 213
26.11.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Nach Andy Warhol
Datum: | 26.11.2020 - 16:00 |