Lot Nr. 562

Nach Andy Warhol

Nach Andy Warhol - Zeitgenössische Kunst II

(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Marilyn, 1970, rückseitig signiert Andy Warhol und mit ‚this is not by me‘ bezeichnet, Serigrafie in Farbe auf festem Papier, Verlag Sunday B. Morning, auf der Rückseite mit dem schwarzen Stempel sowie dem Stempel ‚fill in your own signature‘, Blattgröße 83,1 x 83,2 cm, gering beschnitten, gerahmt, (RAC)

Freyda Feldman, Jörg Schellmann, Claudia Defendi, Andy Warhol Prints, A Catalogue Raisonné 1962–1987, New York 2015, II.22–31, S. 213

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

26.11.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-

Nach Andy Warhol

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 26.11.2020 - 16:00
Besichtigung: online