(Malaga 1881-1973 Mougins) "Oiseau à la huppe", 1952, Keramikaschenbecher, Steingut, oxidierte Paraffinbemalung, auf der Unterseite bezeichnet Edition Picasso sowie mit den Stempeln Edition Picasso und Madoura Plein feu, eins von 500 Exemplaren, Durchmesser 16 cm, Höhe 4 cm, kleinere Abplatzungen der Glasur und Retuschen, (RAC)
09.12.2020 - 10:17
EUR 950,-
- Startpreis:
Datum: | 09.12.2020 - 10:17 |
Startpreis: