Hans Hartung *
(Leipzig 1904-1989 Antibes)
"G-3", 1953, Radierung und Aquatinta in Farbe auf Velin von Arches, signiert Hartung, Plattenmaße 9,7 x 28,1 cm, Blattmaße 16,8 x 33,5 cm, gedruckt bei Lacouriere/Paris rückseitig mit der typographischen Bezeichnung und 1956 erschienen bei der Galerie de France/Paris, Mason 62 II e (von II e), gerahmt, (RAC)
07.05.2021 - 15:16
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Hans Hartung *
(Leipzig 1904-1989 Antibes)
Datum: | 07.05.2021 - 15:16 |
Besichtigung: | 03.05. - 07.05.2021 |