Hans Hartung *
(Leipzig 1904-1989 Antibes)
"L-19", 1957, Lithographie in Farbe auf BFK Rives, signiert Hartung Nr. 29 von 100 nummerierten Exmplaren, Darstellungsmaße 50, 32,5 cm, Blattmaße 63 x 46,2 cm, gedruckt von Jean Pons/Paris und herausgegeben von Hermann Fingerle/Esslingen, Mason 95 II b (von II f), beschnitten und leicht lichtrandig, Rand mit gebräunten Spuren ehemaliger Montierung, rückseitig gebräunte Reste früherer Klebstreifen, gerahmt, (RAC)
07.05.2021 - 15:16
EUR 896,-
- Startpreis:
Hans Hartung *
(Leipzig 1904-1989 Antibes)
Datum: | 07.05.2021 - 15:16 |
Besichtigung: | 03.05. - 07.05.2021 |