(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.)
"Knabe mit Haus und Mädchen mit Vogel", 1951, Rotaprint-Lithographie in Farbe auf Maschinenpapier, in der Druckform signiert Hundertwasser, Darstellungsmaße 28,4 x 17,4 cm, Blattmaße 29,7 x 20,8 cm, Blatt 4 der Rotaprint-Mappe, gedruckt bei Rotaprint Bürodruckmaschinen/Wien, herausgegeben von Alfred Schmeller für den Art Club/Wien, Koschatzky/Fürst HWG 5, schwach gebräunt, vereinzelte kaum auffallende Fleckchen, Ecken mit schwachen Knicken, (RAC)
07.05.2021 - 15:39
EUR 2.816,-
- Startpreis:
Datum: | 07.05.2021 - 15:39 |
Besichtigung: | 03.05. - 07.05.2021 |
Startpreis:
EUR 3.600,- -
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis: