(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.)
"Good Morning City", 1970, Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen auf festem Velin von Fabriano, signiert, datiert und bezeichnet Friedensreich, 23. März 70 auf Regentag bei Bubi, im Sieb zusätzlich signiert sowie betitelt, bezeichet und mit der Werknummer 686 versehen, mit den 4 Verleger- und Druckerstempeln sowie 2 inkan-Stempeln, Nr. 9454 von 10000 nummerierten Exemplaren, Farbvariante XX, annähernd blattgroßer Druck, Blattmaße 84,8 x 55,3 cm, Koschatzky/Fürst 41 a, untere linke Ecke leicht bestoßen und berieben, (RAC)
07.10.2021 - 16:26
EUR 2.176,-
- Startpreis:
Auktion: | Druckgraphik und Editionen |
Datum: | 07.10.2021 - 16:26 |
Besichtigung: | 02.10. - 07.10.2021 |
Startpreis: