(Malaga 1881–1973 Mougins)
Deux femmes nues debout, 1925, signiert und datiert, Tuschfeder auf Papier, 34,5 x 24,5 cm, gerahmt
Zu diesem Werk liegt eine Fotografie mit einer Notiz von Justin K. Thannhauser vor.
Provenienz:
Justin K. Thannhauser, München (auf der Rückseite Klebeetiketten)
Privatsammlung
Sotheby’s London, 23. Juni 1993, Los 237
Europäische Privatsammlung (dort erworben)
C. Zervos, Pablo Picasso. Oeuvres de 1923-1925, Edition Cahiers d’Art, Paris 1952, Bd. 5, S. 180, Nr. 447 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
30.11.2021 - 18:00
EUR 83.200,-
- Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 70.000,-
(Malaga 1881–1973 Mougins)
Provenienz:
Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
Auktion: | Moderne |
Datum: | 30.11.2021 - 18:00 |
Startpreis:
Startpreis:
Startpreis: