Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck)
"Ziervogel", betitelt, signiert Flora, Feder, Tusche, Farbstift auf Papier, Passep.-Ausschnitt 10 x 13 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Würthle, Wien (Rückseite Etikett);
Aus dem Nachlass Hugo Portisch (1927-2021), Wien
28.03.2022 - 18:43
EUR 2.176,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.300,-
- Startpreis:
Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck)
Provenienz:
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 28.03.2022 - 18:43 |
Besichtigung: | 22.03. - 28.03.2022 |
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis:
EUR 240,- -
Startpreis:
- S. Lugli, Bronzefigur einer Tänzerin mit jeweils einem Tamburin in einer Hand, um 1900/20
- Doppelflinte, Baikal, Kal.: 12/70,
- Poststück - Österr. - Partie Vorphila NÖ - Waldviertel mit Horn - Geras - Gföhl - Gr. Siegharts und Heidenreichstein,
- Ludwig Rubelli von Sturmfest
- Satz Birminghamer viktorianische Hornbecher,