(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) Farbplakat nach Hundertwasser,"Das Ende der Wasser", beschriftet Hainburg, die freie Natur ist unsere Freiheit, Copyright 1985 Joram Harel Management Wien, Druck: Pillerdruck-Wien, Bildausschnitt 83 x 58 cm, verglast, gerahmt
Experte: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.05.2022 - 13:31
- Startpreis:
Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Auktion: | Druckgraphik und Bilder |
Datum: | 02.05.2022 - 13:31 |
Auktionsort: | Graz |
Startpreis:
- Poststück - Württemberg 1896 - kpl. Post-Packetadresse-Karte
- */gestempelt - D.Reich - Partie Abstimmungsbeb. u.a. mit Östliches Oberschlesien (Insurgenten - Ausgabe),
- ** - Österreich 1945 I. Wiener Aushilfsausgabe Aufdruckproben auf 6 Pfg. in rot + schwarz,
- Hans Plank *
- Elegante franz. Salonkommode, gestempelt "Rochette"