Giorgio de Chirico *
(Volos, Griechenland 1888–1978 Rom)
Vita silente, 1960–65, signiert; auf der Rückseite signiert und mit notarieller Beglaubigung, Öl auf Leinwand auf Karton, 30 x 40 cm, gerahmt
Die vorliegende Arbeit ist beim Archivio Fondazione Giorgio e Isa de Chirico, Rom, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
31.05.2022 - 17:00
EUR 24.320,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Giorgio de Chirico *
Provenienz:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
Auktion: | Moderne |
Datum: | 31.05.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 30.05.2022 |