Friedensreich Hundertwasser *
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.)
"Pazifikdampfer", 1986, Holzschnitt in Farbe auf Japanbütten, signiert, bezeichnet sowie datiert Hundertwasser Auckland 3 March 1986, mit dem Copyrightzeichen und der Werknummer sowie mit drei roten und zwei grauen japanischen inkan-Stempeln, Nr. 860 von 999 nummerierten Exemplaren, Druckstockmaße 42 x 39,5 cm, Blattmaße 57 x 42 cm, Koschatzky/Fürst HWG 85, gerahmt, (EW)
10.10.2022 - 17:11
EUR 5.120,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Friedensreich Hundertwasser *
Datum: | 10.10.2022 - 17:11 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2022 |
Startpreis:
- Fächerförmige Silberschale, Firma Klinkosch, Wien, ab Mai 1922
- DF Swarovski Habicht 7 x 42,
- Konstantin Prinz zu Hohenlohe-Schillingsfürst mit 4 Kindern,
- (*) - Österr. Nr. 1030 PU (Staatsoper),
- Poststück - Österr. Kaiserhaus - Partie Fotos Kaiser Karl an der Südfront und div. Kriegsfotos im Format ca. 11,5 x 9,