Friedensreich Hundertwasser *
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) Mädchenfund im Gras - Erinnerung an Hannover - Das träumende Mädchen vor dem Haus der verhängten Fenster - Sonnenuntergangsdame, handsigniert: Hundertwasser Friedensreich, datiert: 1964, Werknummer: 607, nummeriert: 131/300, mit drei japanischen Rotstempeln, Radierung in Farbe auf Velin, Druckplattengröße ca. 19,5 x 27,8 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 28,3 x 36,4 cm, herausgegeben von Wieland Schmied, Hannover, verglast, gerahmt, WVZ Koschatzky HWG 20 (SLS) Ruf 1.800
08.11.2022 - 12:26
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Friedensreich Hundertwasser *
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 08.11.2022 - 12:26 |
Besichtigung: | 27.10. - 08.11.2022 |
Startpreis: