Franz von Zülow *
(Wien 1883–1963)
Hof im Mühlviertel (Lichtenstein, Gemeinde Schenkenfelden, Oberösterreich), 1931, signiert, datiert F. v. Zülow 31, Aquarell auf Papier, Passep.-Ausschn. 25,5 x 34 cm, gerahmt
Vergleiche:
Bleistiftstudie vom 19. VIII.31 im Oberösterreichischen Landesmuseum, Inv. Nr. Ha 9326 (dort auch betitelt)
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
20.09.2023 - 16:55
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
Franz von Zülow *
(Wien 1883–1963)
Vergleiche:
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.09.2023 - 16:55 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2023 |