Franz von Zülow *
(Wien 1883–1963)
Der wachsame Gockel, signiert Franz Zülow, Aquarell und Bleistift auf Papier, Passep.-Ausschn. 18,9 x 54 cm, gerahmt
Rückseitig der Vermerk, dass das Bild im “letzten Lebensmonat” des Künstlers entstanden ist.
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
20.09.2023 - 16:55
EUR 1.170,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
- Startpreis:
Franz von Zülow *
(Wien 1883–1963)
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.09.2023 - 16:55 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2023 |