(Malaga 1881-1973 Mougins)
"Black Face", 1948, Keramik, weißer Scherben, schwarz glasiert, mit Engoben und Messergravur, rückseitig bezeichnet Edition Picasso und mit den Stempeln 'Madoura Plein Feu' und 'd'apres Picasso', eins von 100 Exemplaren, Durchmesser 24 cm, Ramie 43, 2 winzige Chips an der Kante, (RAC)
Provenienz:
Privatsammlung Österreich
08.11.2023 - 15:43
EUR 4.940,-
- Startpreis:
EUR 3.800,-
(Malaga 1881-1973 Mougins)
Provenienz:
Privatsammlung Österreich
Datum: | 08.11.2023 - 15:43 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2023 |
Startpreis:
Startpreis:
Startpreis: