(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.)
"Die Araberin", 1955, Lithographie in Farbe auf leichtem Velin, signiert Hundertwasser, Nr. 46 von 100 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck, Blattmaße 49,6 x 38,8 cm, gedruckt und herausgegeben von Arta/Zürich, Koschtzky/Fürst HWG 13, rückseitig Ecken mit geringer Ausdünnung durch gelöste Montierung, (RAC)
08.11.2023 - 16:36
- Startpreis:
Datum: | 08.11.2023 - 16:36 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2023 |
Startpreis: