Man Ray *
(Philadelphia 1890–1976 Paris)
Shadow Drawing, um 1970, mit den Initialen „MR“ signiert, Filzstifte und schwarzer Stift auf Papier, 66 x 50 cm, gerahmt
Andrew Strauss und Timothy Baum vom Man Ray Expertise Committee haben die Echtheit des vorliegenden Werks bestätigt. Das Werk wird in den derzeit in Vorbereitung befindlichen Katalog der Arbeiten auf Papier von Man Ray aufgenommen.
Provenienz:
Galleria Il Fauno, Turin (rückseitig Echtheitsetikett mit der Unterschrift von Luciano Anselmino)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
28.11.2023 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Man Ray *
Provenienz:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
Auktion: | Moderne |
Datum: | 28.11.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 28.11.2023 |