Lot Nr. 53

Man Ray *

(Philadelphia 1890–1976 Paris)
Natural Painting: Palette II, um 1975, signiert, Acryl auf Karton, 49 x 63 cm, gerahmt

Andrew Strauss und Timothy Baum vom Man Ray Expertise Committee haben die Echtheit des vorliegenden Werks bestätigt. Das Werk wird in den derzeit in Vorbereitung befindlichen Katalog der Gemälde von Man Ray aufgenommen.

Provenienz:
Auktion Finarte, Mailand, 8. Juni 1988, Los 83

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi

28.11.2023 - 18:00

EUR 22.100,-
Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 22.000,-

Man Ray *

Provenienz:

Auktion: Moderne
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 28.11.2023 - 18:00
Besichtigung: 18.11. - 28.11.2023