(Malaga 1881–1973 Mougins)
Owl, 1954, weißes Steingut, Oxiddekor auf Emaille, gestempelt d'après Picasso und Madoura plein feu, aus der Edition von 500 Exemplaren, 26,5 x 20 x 11 cm
Provenienz:
Privatsammlung, Norddeutschland
Alain Ramié, Picasso, Catalogue of the edited ceramic works
1947–1971, Paris 1988, Nr. 253, S. 133 (mit Farbabb.)
28.11.2023 - 18:00
EUR 6.500,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
(Malaga 1881–1973 Mougins)
Provenienz:
Auktion: | Moderne |
Datum: | 28.11.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 28.11.2023 |
Startpreis: