Lot Nr. 54

(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "10002 nights Homo Humus come va how do you do", 1984, Photolithographie und Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen auf Velin von Fabriano, rückseitig mit der gedruckten Erläuterung der Arbeitsvorgänge und Editionsvermerken, signiert Dunkelbunt und mit der gestempelten Datierung (verblaßt), mit 2 inkan-Stempeln und den 4 Drucker- und Verlegerstempeln, Nr. 1011 von 10002 (die Stempelnummerierung lautet 10001 Exemplare), Jedes Exemplar in einer eigenen Farbvariante gedruckt, Darstellungsmaße 62,5 x 45,5 cm, Blattmaße 69,5 x 49,8 cm, gedruckt von Quattrifolglio sowie Claudio Barbato/Venedig und herausgegeben von Die Galerie/Offenbach a. M., Koschatzky/fürst HWG 83, Kanten schwach gebräunt, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

12.02.2024 - 14:20

EUR 1.690,-
Startpreis:

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 12.02.2024 - 14:20
Besichtigung: Online