Tiefer Teller mit ostasiatischem Dekor, Kaiserliche Manufaktur, Wien um 1765/70,
Porzellan, farbig und gold gemalte Päonien, Lotus, Schmetterling und buddhistische Symbole, Dm. 24,7 cm, Weißdrehernr. 14 Leonhard Litlbär, Malernr. 14, unterglasurblauer Bindenschild, etwas berieben, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
05.04.2024 - 14:11
EUR 850,-
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Auktion: | Glas & Porzellan |
Datum: | 05.04.2024 - 14:11 |